Как восстановиться в колледже после прерывания обучения по семейным обстоятельствам?

Вопрос №13049925 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2017, 12:08
Доброго времени суток. Училась в колледже. Закончила 3 курса. По семейным обстоятельствам была вынуждена пойти работать и не смогла продолжить обучение. Как можно восстановиться?
Лучший ответ
Рекомендуется

Согласно пункту 4 статьи 16 Федерального закона от 22.08.1996 N 125-ФЗ «О высшем и послевузовском профессиональном образовании» студент при желании имеет право восстановиться на ту же форму обучения, на которой он обучался до отчисления. Удачи.

21.08.2017, 12:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Если после отчисления не прошло пяти лет, то Вы можете получить академическую справку и подать заявление о восстановлении на тот же курсе, на то же отделение, на ту же специальность.

21.08.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

Как получить такую справку?

21.08.2017, 12:14

Обратитесь в колледж с письменным заявлением о выдаче Вам академической справки (или справки об обучении) установленного образца.

21.08.2017, 12:16