Бузулук, 21.08.2017, 12:08

Неправильный ИНН - почему я получил претензию за большую сумму за капремонт квартиры?

Вопрос №13049995 из г. Оренбург
опубликован 21.08.2017, 12:08
Здравствуйте, многоквартирному дому исполнилось 5 лет, пришла квитанция за капремонт 16 000 рублей. Я оплатил, но ввел не верный ИНН, платеж не прошел, сейчас пришла претензия. Вопрос почему такая большая сумма, далее квитанции приходят по 600 руб. Платил в июле, могут ли они обратиться в суд пока в банке выясняют что это за деньги и переведут на счет компании.
Лучший ответ
Рекомендуется

Сумма большая, поскольку вам прислали задолженность за как минимум за 2 года, которые прошли со дня вступления в вашем регионе в законную силу соответствующего закона о взносах за капитальный ремонт.

21.08.2017, 12:44
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующими нормативными актами Вам, очевидно выставили для оплаты накопившуюся задолженность.

21.08.2017, 13:51

Могут ли они обратиться в суд пока в банке выясняют что это за деньги и переведут на счет компании? Ведь по сути оплата же была.

21.08.2017, 13:44

В данном случае в соответствии с существующим законодательством они могут это сделать. Удачи Вам и всего самого доброго Вашим близким.

21.08.2017, 13:53