Куда сообщать при смене паспорта в 45 лет?

Вопрос №13050010 из г. Мурманск
опубликован 21.08.2017, 12:06
Куда сообщать при смене паспорта в 45 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день, Юлия! Данные нового паспорта необходимо предоставить в банки (если имеются счета или кредиты), в поликлинику. И по месту требования.

21.08.2017, 12:32
Оценка автора вопроса:
Спасибо за дельный совет!

Добрый день, уважаемый посетитель!

Вообще никуда сообщать не требуется

Удачи Вам и всего доброго, благодарим за обращение!

21.08.2017, 12:09
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Никуда сообщать не нужно. СНИЛС и ИНН замене не подлежат, во всем остальном, в новом паспорте будут сведения о ранее выданных паспортах. С уважением.

21.08.2017, 12:10
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Добрый день! Для замены паспорта обратитесь в отдел миграционной службы по месту вашего жительства либо многофункциональный центр для получения госуслуги.

21.08.2017, 12:13
Оценка автора вопроса:
Извините, но Вы не поняли мой вопрос.

Здравствуйте! В данном случае при замене паспорта вам не нужно никуда сообщать по данному обстоятельству. Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.08.2017, 12:50
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

С банка и пенс. Фонда уже приходят смс, что необходимо предоставить новые данные.

21.08.2017, 12:12

Банк, ладно, допускаю. Можете предоставить, когда в следующий раз туда пойдете. А на счет ПФР - не хотят выполнять свою работу, везде ищут более легкий путь. Можете не посещая отправить им новые данные через сайт гос. услуг (лентяи они, не могут с УФМС связаться, хотя должны).

21.08.2017, 12:14

Да, если с банком у вас есть какой-либо договор, тов договоре может быть установлена такая обязанность предоставлять данные.

21.08.2017, 12:20

Именно так. Только Пенсионный фонд сам должен и может получить эти данные. Предложите им самим сделать Запрос в миграционную службу.

21.08.2017, 12:34

Здравствуйте! В данном случае вам нужно ознакомится по данному обстоятельству с вашим договором с банком, может такая обязанность у вас есть

21.08.2017, 12:58