Очередной отпуск совпал с отпуском по беременности и родам - что делать?

Вопрос №13050092 из г. Смоленск
опубликован 21.08.2017, 12:20
Здравствуйте! Я нахожусь в очередном отпуске с 01.08.2017 по 03.09.2017 года. Отпуск по беременности и родам начинается с 28.08.2017 года, получается, что совпадает с очередным. Очередной отпуск полностью выплатили. Подскажите, как быть в данной ситуации?
Лучший ответ
Рекомендуется

День добрый, в этом случае вам сделают перерасчет, оплатят пособие по БиР, можете отгулять свой очередной отпуск после отпуска по БиР или отпуска по уходу за ребенком.

21.08.2017, 12:23
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Спасибо, получается, что мне придется вернуть часть выплаченных денег за очередной отпуск?

21.08.2017, 12:28

Будут удерживать с пособия при перерасчете, но когда оформите отпуск вам заново начислять отпускные по статье 139 ткрф и получите,-

21.08.2017, 12:31