Вроде вышел новый закон. Что сберкнижки можно получить без вступления наследства, детям умерших.
Вроде вышел новый закон. Что сбер книжки можно получить без вступления наследства, детям умерших.
Здравствуйте!
Нет, это не так.
Вам необходимо обратиться к нотариусу, и принять наследство. По другому денежные средства Вы не сможете получить.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Доброго времени суток! Согласно законодательства вклад возможно принять на основании завещательного распоряжения в банке либо через нотариуса.
--- Здравствуйте, нет конечно. Получить наследство можно только обращением к нотариусу.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
День добрый, нет такого закона, для получения денег сберкнижки необходимо вступить в наследство в течении 6 месяцев, удачи Вам!
Добрый день. По распоряжению нотариуса лицам которые понесли расходы на погребение могут быть выданы эти средства из сбережений умершего на сумму не более 40 000 рублей.