Обязательно ли установить тахограф на пассажирскую газель, зарегистрированную на юридическое лицо и используемую для развозки рабочих на предприятии?

Вопрос №13050397 из г. Тюмень
опубликован 21.08.2017, 13:09

Надо ли ставить тахограф на пасажирскую газель зарегестрированную на юр.лицо и перевозящая на предприятии исключительно рабочих (развозка)?

Лучший ответ
Рекомендуется

Приказ Минтранса РФ от 13 февраля 2013 г. N 36 "Об утверждении требований к тахографам, устанавливаемым на транспортные средства, категорий и видов транспортных средств, оснащаемых тахографами, правил использования, обслуживания и контроля работы тахографов, установленных на транспортные средства"

21.08.2017, 13:31

В данном случае установка тахографа на автомобиль не требуется, поскольку автомобиль не используется для междугородных перевозок.

21.08.2017, 13:11

Если автомобиль используется на междугородных перевозках, то не требуется ставить тахограф. Это не предусмотрено законом. Удачи Вам.

21.08.2017, 13:19

Если не требуется то на какой акт или статью акта сослаться.

21.08.2017, 13:14