Орёл, 21.08.2017, 13:20

Куда подать заявление в прокуратуру по месту жительства или прописки, вопрос по договору соцнайма.

Вопрос №13050457 из г. Тула
опубликован 21.08.2017, 13:20
Куда подать заявление в прокуратуру по месту жительства или прописки, вопрос по договору соцнайма.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте!

Заявление в прокуратуру, необходимо подавать по месту постоянной регистрации.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.08.2017, 13:21
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

По месту регистрации Вашей подавайте в районную прокуратуру. Если она будет бездействовать обратитесь в областную прокуратуру. Ст.10 закона О прокуратуре РФ. Удачи Вам.

21.08.2017, 13:24

Здравствуйте, Светлана. Вы можете подать заявление в прокуратуру и по месту жительства и по месту регистрации, В любом случае прокуратура отправить по территориальности. Если Вы пишите на организацию, то, желательно по месту нахождения организации.

21.08.2017, 13:26

В районную или областную прокуратуру лучше подать?

21.08.2017, 13:23

Здравствуйте! Обращаться стоит в районную прокуратуру, Так как если сразу обратитесь в областную, материал всё-равно передадут в район.

21.08.2017, 13:24

Добрый вам день.

Уважаемая Светлана, если у вас вопрос по соцнайму, к организации, которая вам сдает квартиру, то надо подавать в районную прокуратуру по месту нахождения этой организации.

С уважением.

21.08.2017, 13:25

Здравствуйте! Если Вы подаете жалобу на администрацию города (района), то жалоба подается в районную прокуратуру, где находится администрация.

21.08.2017, 13:25

Здравствуйте!

Первоначально, Вам необходимо обратиться в районную прокуратуру. Если это не даст результата, тогда, можете в областную.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

21.08.2017, 13:26

В любую.

В органах прокуратуры в соответствии с их полномочиями разрешаются заявления, жалобы и иные обращения, содержащие сведения о нарушении законов.

21.08.2017, 13:35