Пермь, 21.08.2017, 13:24

Учитель 26 лет стажа. Нет образование, только незаконченное высшее. Что делать в условиях проф стандарта.

Вопрос №13050508 из г. Пермь
опубликован 21.08.2017, 13:24
Учитель 26 лет стажа. Нет образование, только незаконченное высшее. Что делать в условиях профстандарта.
Лучший ответ
Рекомендуется

• Здравствуйте, В такой ситуации остается только заканчивать свое высшее педагогическое образование, можно учиться заочно

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 13:35
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

Трудовой кодекс Российской Федерации (ред. от 29.12.2025, с изм. от 06.02.2026)

Здравствуйте либо придется заочно доучиваться либо постоянно проходить переподготовку не менее 1 раза в год Спасибо за ваше обращение.

21.08.2017, 13:24
Оценка автора вопроса:
Спасибо, буду знать.

Здравствуете.

Либо заканчивать ВО либо на курсы.

Всего Вам самого доброго и приятного. Счастья, добра и благополучия.

С уважением коллектив ООО "ОРИОН".

21.08.2017, 13:46
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Переподготовку пройти не может, т.к. нет образования, что же делать? Учиться не желает.

21.08.2017, 13:34

Тут особого выбора нет. Либо учиться, либо пытаться найти другую работу уже не по специальности, где нет жестких требований к образованию.

21.08.2017, 13:35

• Здравствуйте, Если учиться не желаете, значит работодатель может вас уволить, поэтому для продолжения работы придётся это сделать

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 13:35

Увольнять по п.13 ч.1 ст.81 ТК РФ (возникновение установленных настоящим Кодексом, иным федеральным законом и исключающих возможность исполнения работником обязанностей по трудовому договору ограничений на занятие определенными видами трудовой деятельности).

21.08.2017, 13:36