Как написать заявление на увольнение в декрете по уходу за ребенком?
Здравствуйте, у меня такой вопрос, я нахожусь в декретном отпуске по уходу за ребёнком до 3 лет, работаю официально, сейчас хочу написать заявление на увольнение, могу ли я например сегодня написать заявление, а завтра чтоб мне уже отдали трудовую книжку, или мне надо писать заявление за 2 недели? Спасибо.
Светлана, добрый день!
Увольнение досрочно, без 2 недельного срока уведомления возможно только по согласованию с работодателем.
Всего Вам наилучшего!
Здравствуйте вы можете написать с какой угодно даты Но вам всё равно придётся с момента написания этого заявление отрабатывать по трудовому законодательству 2 недели от этой отработки вас может освободить только работодатель Или говорите Сначала с ним о дате вашего увольнения.