Как встать на программу молодая семья?
Если Вы являетесь гражданином РФ, Вам ещё нет 35 лет и собран весь пакет необходимых документов, смело отправляйтесь в Управление Департамента жилищной политики и жилищного фонда в административных округах по месту жительства.Местная администрация в течение 10 рабочих дней должна вынести решение о признании вас участником программы.
В конечном итоге Вам должны будут выдать сертификат, который можно использовать как первоначальный взнос за приобретаемое жильё либо в счёт частичного погашения ипотечного кредита (если таковое у вас уже оформлено).
Здравствуйте! С требованием к кандидатам на участие в программе можете ознакомиться на сайте Администрации Вашего города, документы надо подавать в Администрацию города.
Анна, добрый день!
Очередь на участие
Для участия в этом проекте молодые семьи, должны отвечать следующим требованиям:
Возраст супругов, а также родителя в неполной семье должен быть меньше 35 лет на момент получения помощи;
Обязательная регистрация в очереди на улучшении жилищных условий;
Никто из членов ранее не получал подобную помощь по федеральным или местным программам
Уровень ежемесячных доходов достаточен, чтобы производить по ипотеке, оформленной на льготных основаниях.
Список документов Программа Молодая семья в Ставрополе требует от соискателей жилищного сертификата предоставить на рассмотрение пакет документов: заявление; копии внутренних паспортов и свидетельств о рождении членов семьи; свидетельство о браке (копия); документ о признании нуждающимися в жилье; справки о доходах и собственных денежных средствах, позволяющие претендовать на ипотечный займ или самим компенсировать разницу между стоимостью жилого помещения и социальной помощью.
Прием документов осуществляется в МФЦ г. Ставрополя
Прием документов на участие в программе на следующий год проводится с 1 января до 31 июля текущего года.