Возможно ли использовать материнский капитал для покупки второй доли в долевом владении квартиры до трех лет ребенку?

Здравствуйте, у меня долевая собственность в квартире, могу ли я купить вторую часть на материнский капитал до исполнения трех лет ребенку?
Лучший ответ

Здравствуйте! Доли в квартире За счет средств материнского капитала вы можете приобрести только в случае, если в результате сделки всё жилое помещение окажется в собственности вашей семьи. И если ребенку еще не исполнилось трех лет, вы вправе использовать материнский капитал на улучшение жилищных условий Только в случае, если жилье берёте в ипотеку.

Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток! Да, сможете приобрести долю за счет средств материнского капитала. Составляйте договор (составить можете сами) и обращайтесь в Управление Росреестра или его территориальные органы.

Спасибо за объяснение!

Здравствуйте, если по итогу сделки квартира перейдёт в вашу собственность, то сможете купить.

Удачи вам и всего наилучшего

Спасибо за понятный ответ!

До исполнения трёх лет ребёнку Вы можете приобрести долю в квартире только с использованием ипотеки или договора займа. При этом для положительного заключения ПФ будет иметь значение, кто является продавцом доли (близкий ли это родственник).

Спасибо за понятный ответ!