После смерти мамы осталась 2 х комн. Кв которая приватизирована на 2 х детей. Имеет ли право 3 Ий сын?
Здравствуйте! Если квартира приватизирована на детей, то в наследственную массу она не входит. То есть третий ребенок прав на эту квартиру не имеет никаких.
Здравствуйте, если квартира находится в собственности других лиц, то соответственно, третий ребёнок никаких прав на неё не имеет.
Удачи вам и всего наилучшего
Здравствуйте! Если еа момент смерти ваша мама не являлась собственником доли в этой квартиры, то и 3 сын не имеет право на наследство в виду отсутствия наследственной массы. Удачи Вам!
Добрый вам день
Уважаемая Лиля, в данном случае у квартиры уже имеются собственники - 2 детей. Поэтому говорить о 3-ем сыне нечего.
С уважением.
Здравствуйте Лиля. В том случае если квартира была приватизирована только на двух детей, и долю матери в праве собственности нет, то третий ребёнок долю в праве собственности на эту квартиру не может по наследству получить. Квартира не включается в наследственную массу.
Удачи Вам.
Здравствуйте.
Если мама не является собственником недвижимости, то у нее нет наследственного имущества, который наследуют все наследники первой очереди. Т.е. 3-ий ребенок ничего наследовать не будет.