Как лишить бывшего мужа регистрации и освободить собственность дочери для продажи?

Бывший муж (уже 10 лет как в разводе) имеет регистрацию у собственника - родная дочь, но никогда не проживал по адресу регистрации. Дочери исполнилось 18 лет и она хочет продать свою собственность. Как снять с регистрации отца и бывшего мужа?
Лучший ответ

В такои случае только в судебном порядке путем подачи искового заявления о признании прекратившим право пользования и снятии с регистрационного учета. По другому - никак.

Спасибо за ответ!

Для этого собственнику квартиры нужно подать в суд исковое заявление о прекращении права на жильё. По решению суда можно снять с регистрационного учёта.

Спасибо за понятный ответ!

• Здравствуйте,

Если сам он Сниматься с регистрации не желает, то выселить получится только в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Благодарю за потраченное время!

Здравствуйте!

ЕЙ необходимо обратится в суд с исковым заявлением о снятии лица с регистрационного учета. Либо путь требует снятся с регистрационного учета добровольно.

Выражаю признательность за помощь.

Здравствуйте! Собственник жилого помещения вправе обратиться с исковым заявлением в суд с требованием признать не приобретшим право пользования жилым помещением и снятии с регистрационного учета. Удачи Вам!

Спасибо за помощь!