Москва, 21.08.2017, 14:12

Я работающий пенсионер. Моя пенсия 7500 рублей. Положена ли мне надбавка до 9060 рублей?

Вопрос №13050817 из г. Москва
опубликован 21.08.2017, 14:12
Я работающий пенсионер. Моя пенсия 7500 рублей. Положена ли мне надбавка до 9060 рублей?
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

К сожалению нет, надбавка до прожиточного минимума начисляется только неработающим пенсионерам

Удачи Вам. Анна Титова.

21.08.2017, 14:22
Оценка автора вопроса:
Жму руку, спасибо!

Доброго времени суток! С 01.08.2017 г. произойдет автоматический перерасчет пенсий работающим пенсионерам, правом на перерасчет обладают получатели страховых пенсий и пенсий по инвалидности.

21.08.2017, 14:13

Здравствуйте ваша пенсия должна составлять не меньше прожиточного минимума вашего региона Если меньше пишите заявление на перерасчет вам пенсии в Пенсионный фонд.

21.08.2017, 14:13
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

Здравствуйте! Положена надбавка до прожиточного минимума пенсионера в регионе с учетом всех льгот и субсидий, которые Вы получаете. Например, субсидию на услуги ЖКХ.

21.08.2017, 14:14

Доброго времени суток

Если вы работающий пенсионер, вам пенсионный фонд доплачивать до прожиточного минимума к сожалению не будет

Удачи Вам. Анна Титова.

21.08.2017, 14:22

А то что я работающий пенсионер не может повлиять на начисление надбавки до прожиточного минимума?

21.08.2017, 14:21