Может ли мой старший ребенок 15 лет, отводить младшего в сад 5 лет?
Отвести может. Но лучше заранее непосредственно с заведующей все решить, чтобы не возникло недопонимания. Всего Вам доброго!
Здравствуйте!
Согласно подпункту 3 пункта 1 статьи 18 Федерального Закона от 24 июня 1999 года № 120 «Об основах системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» :
2.3.Лично передавать и забирать ребенка у воспитателя детского сада, не передоверяя ребенка лицам, не достигших 18-летнего возраста.
Наша заведующая не принимает детей у несовершеннолетних? Есть ли какой закон?
И правильно делает ваша заведующая, что не принимает детей у несовершеннолетних. Законными представителями ребенка являются его родители или опекуны.
Добрый день!
По действующему законодательству РФ законным представителями несовершеннолетних детей являются родители, а при их отсутствии - опекуны, изучите правила внутреннего распорядка в детском саду (на сайте, или попросите у заведующей), там установлен порядок приема детей в детский сад.