Оштрафовали ст 12.7 часть 3 за езду сына на скутере без прав на 30000 руб это правильно.
Статья 12.7. Управление транспортным средством водителем, не имеющим права управления транспортным средством
[Кодекс РФ об административных правонарушениях] [Глава 12] [Статья 12.7]
3. Передача управления транспортным средством лицу, заведомо не имеющему права управления транспортным средством (за исключением учебной езды) или лишенному такого права, -
влечет наложение административного штрафа в размере тридцати тысяч рублей.
Причем тут эта статья? Вы что то путаете.
• Здравствуйте, Лариса
Все вполне правомерно, если у вашего сына водительских прав нет вообще. Но лучше показать все документы юристу
Желаю Вам удачи и всех благ!