Новороссийск, 21.08.2017, 15:12

Нужно ли открывать счет в банке при сдаче нулевых деклараций в ИП и как подтвердить доход в этом случае?

Вопрос №13051204 из г. Краснодар
опубликован 21.08.2017, 15:12
Здравствуйте. Я веду деятельность ИП,но сдаю нулевые декларации. Счет в банке не открывала. Вопрос такой, обязательно ли мне открывать счет в банке? Нулевая декларация не считается уходом от налогов? И как вообще можно подтвердить свой доход в моем случае, например для банка? У меня УСН. ..Каждый квартал оплачиваю налог в ПФР.
Лучший ответ
Рекомендуется

Если у вас нулевая декларация, значит доходы не имеете. Подтвердить доходы не сможете. Открывать расчетный счет в банке не обязательно.

21.08.2017, 15:40
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Спасибо за ответ. А что нужно сделать для того чтобы подтверждать доход? Открывать счет в банке?

21.08.2017, 15:43

Алла, здравствуйте! Нулевые декларации сдаются только в том случае, если у Вас действительно за этот период не было дохода. Если в ходе проверки Вашей деятельности, будет установлено, что у Вас был доход в тот период, за который Вы подали нулевые декларации, то у Вас будут проблемы. Удачи и добра!

21.08.2017, 15:57

Здравствуйте! В данном случае, если у Вас действительно нет дохода, то подтвердить его открытием счета в банке невозможно. Удачи Вам и всего самого доброго.

21.08.2017, 16:01

Чтобы подтвердить доход, необходимо заниматься предпринимательской деятельностью и подавать декларации с суммой дохода, а не нулевые.

21.08.2017, 18:46