Как определить, идет ли работа в девяностые годы в страховой пенсионный стаж и где можно получить информацию
Здравствуйте! В девяностые года я работал частным предпринимателем, помню ходил в налоговую, сдавал отчеты. Бумажек никаких у меня не сохранилось. Подскажите пожалуйста. Идёт ли тот период работы в страховой пенсионный стаж. И где искать информацию в налоговой или пенсионном фонде?
Период работы индивидуальным предпринимателем засчитывается в стаж для назначения пенсии. Запрос о перечисленных взносах необходимо сделать в Налоговую инспекцию. Если налоговая инспекция не ответит, просите сделать запрос работников пенсионного фонда.
День добрый, в тот период все налоги перечислялись в налоговую, обращайтесь туда с заявлением, удачи Вам и успехов!

Здравствуйте! Если Вы перечисляли страховые взносы, когда являлись ИП и у Вас есть этому подтверждение, то данный стаж будет засчитан как страховой. Удачи и добра!