Что лучше для начисления пенсии 120 руб. в 1982 или 200 в 1990?
лучше для начисления пенсии 120 руб. в 1982
Ответить однозначно, за какие годы вам при расчете заработка за 60 месяцев подряд выгоднее представить зарплату для исчисления размера пенсии, не представляется возможным. Все зависит от суммы вашего заработка.
А лучше та сумма, которая превышает среднемесячную зарплату выплачиваемую работодателем. Чем выше соотношение средней зарплаты к средней по стране, тем лучше.
Добрый день, Игорь! Для начисления пенсии можете воспользоваться калькулятором, который есть на сайте ПФ или при личном обращении в ПФ. Для этого необходимо знать показатель по стране.
Спасибо.
В общем плане, это понятно. Я конкретный вопрос задал.
По моему мнению лучше 120 рублец в 1982 году, но это не значит, что это лучше для вас, поскольку анализ среднемесячной зарплаты в этот период я не делал.