Москва, 21.08.2017, 15:43

Что лучше для начисления пенсии 120 руб. в 1982 или 200 в 1990?

Вопрос №13051344 из г. Москва
опубликован 21.08.2017, 15:43
Что лучше для начисления пенсии 120 руб. в 1982 или 200 в 1990?
Лучший ответ
Рекомендуется

лучше для начисления пенсии 120 руб. в 1982

Ответить однозначно, за какие годы вам при расчете заработка за 60 месяцев подряд выгоднее представить зарплату для исчисления размера пенсии, не представляется возможным. Все зависит от суммы вашего заработка.

21.08.2017, 16:32
Оценка автора вопроса:
Благодарю за грамотную консультацию!

А лучше та сумма, которая превышает среднемесячную зарплату выплачиваемую работодателем. Чем выше соотношение средней зарплаты к средней по стране, тем лучше.

21.08.2017, 15:45

Добрый день, Игорь! Для начисления пенсии можете воспользоваться калькулятором, который есть на сайте ПФ или при личном обращении в ПФ. Для этого необходимо знать показатель по стране.

21.08.2017, 16:18
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Спасибо.

В общем плане, это понятно. Я конкретный вопрос задал.

21.08.2017, 15:54

По моему мнению лучше 120 рублец в 1982 году, но это не значит, что это лучше для вас, поскольку анализ среднемесячной зарплаты в этот период я не делал.

21.08.2017, 18:48