Какой штраф за просроченный паспорт около полгода.
Здравствуйте, какой штраф за просроченный паспорт около полгода.
Добрый день! В данном случае Вам грозит штраф от 2000 до 3000 рублей, это указано в санкции ст. 19.15 КоАП РФ, будет вынесено постановление о привлечении к административной ответственности.
Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях
Здравствуйте. Штраф за просроченный паспорт предусмотрен статьей 19.15 Кодекса об административных правонарушениях РФ, которая так и называется: «Проживание гражданина РФ без документа, удостоверяющего личность гражданина (паспорта)».
Санкция — штраф в размере от 2 000 до 3 000 руб. (для жителей Москвы и Санкт-Петербурга — от 3 000 до 5 000 руб.).