Заведующий кафедрой предлагает переход на 0,5 ставки доцента и обсуждает возможность преподавания вечером
Зав. кафедрой предлагает перейти на 0, 5 ставки на должности доцента, апеллируя к переходу на двухсменный режим работы. Сохраняю ли я тогда право на получение звания доцента? И вообще правомерно ли учить очников в вечерние часы?
На основании ПОСТАНОВЛЕНИЕ ПРАВИТЕЛЬСТВА РФ
от 29 марта 2002 г. N 194 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О ПОРЯДКЕ ПРИСВОЕНИЯ УЧЕНЫХ ЗВАНИЙ"
Ученое звание доцента по кафедре может быть присвоено докторам и кандидатам наук, замещающим по трудовому договору должности доцента.
В данном постановлении не говориться полная ставка или 0,5 ставки.