В какие сроки оплачивается проезд к месту учебы и обратно?
Ольга, оплата производится по ст. 168 ТК РФ в порядке, определенном коллективным договором или локальным нормативным актом. На практике указанные акты предусматривают оплату как до поездки, так и после нее.
Здравствуйте Если вы имеете в виду обучение во время работы и вы сдали все документы в вашу бухгалтерию то обращайтесь туда и узнавайте когда вам сделают начисление нормативными актами этот вопрос не регулируются.
Добрый день, Ольга! Если вы находились в учебном отпуске и успешно сдали сессию, то предоставьте в бухгалтерию все подтверждающие документы и вам обязаны произвести начисление отпускных. Если сессия не сдана, то никаких выплат вам не произведут, а произведенные выплаты сторноруют, если они выплачены до учебного отпуска. Только не понятно почему вы решили, что работодатель обязан вам выплатить проезд туда-обратно? Это же не командировка, а учебный отпуск. Это совершенно разные вещи.