Процедура наследования автомобиля - кому принадлежит оценка стоимости и как будет осуществляться

• г. Санкт-Петербург

Здравствуйте. Есть три наследника: вдова и две дочери (все совершеннолетние). В числе наследуемого имущества есть автомобиль. Вступление наследства производится по закону. На автомобиль претендует одна из дочерей, вдове и второй дочери автомобиль не нужен. В этом случае, кто должен производить оценку стоимости автомобиля и как будет осуществляться процедура наследования. Спасибо.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Владислав, если имущества другого нет, кроме как авто, лучше чтобы вдова и вторая дочь написали отказ в пользу другой дочери.

Если имущество есть другое, то вступайте в наследство все, а потом вдова и вторая дочь подарит долю авто другой.