У меня один банк уже снимает 50% от з/п. Но сейчас подал в суд другой кредитор. На что он может рассчитывать?
Добрый вам день
Уважаемый Андрей, сумма с вас будет взыскана вся, которые вы будете должны двум банкам, однако с зарплаты можно снимать не более 50 %.
С уважением.
Добрый день! Общая сумма удержаний по всем кредитным обязательствам не может превышать более 50 %. Поэтому пристав будет распределять удержания.
Кроме того, что 50% будут снимать могут ли наложить арест на имущество?
Добрый день! Да, приставы имеют право наложить арест на Ваше имущество, так же его могут и взыскать, за исключением имущества, которое указано в ст. 446 ГПК РФ.
Могут конечно.. А так же запрет на выезд за границу. Приставы в рамках исполнительного производства вправе совершать любые исполнительные действия до полного погашения долга.
Андрей. Добрый день. Если идет нормальный процесс взыскания. Как в Вашем случае, то приставу делать лишние движения ни к чему. Опись, арест, это уже когда ничего не работает. А Вы должны убедить пристава, что таким образом погасите задолженность.
С любой ситуации всегда можно найти выход. Удачи Вам и всего самого хорошего исхода дела.