Должны ли, оплачивать продавцы просроченный товар?
Здравствуйте! Нет, просроченный товар подлежит списанию и никак эти расходы не должны отражаться на заработной плате продавцов.
Здравствуйте Вам наверняка включают просрочку Как недостачу нет продавцы не обязаны оплачивать этот товар хозяин магазина должен составить акт исписать всю просрочку риски и убытки несет он сам.
Айгуль, добрый вечер. Продавцы не должны продавать просроченные товары, это нарушение прав потребителей. Вы вправе обратиться с жалобой. С удовольствием помогу ее составить.
Здравствуйте. Ничего, в данном случае, продавцы оплачивать не обязаны. Просрочка, либо - возвращается поставщику, либо - списывается в пределах установленных норм на усушку, утруску, просрочку и так далее. Жалобу имеете право направить в прокуратуру.
• Здравствуйте, не должны Айгуль, обязаны списать просроченный товар согласно закону, удерживают--обращайтесь в прокуратуру.
Желаю Вам удачи и всех благ!