Владивосток, 21.08.2017, 17:13

Как штраф полагается за продажу пива без эгоист для ип.

Вопрос №13051878 из г. Владивосток
опубликован 21.08.2017, 17:13
Здравствуйте как штраф пологается за продажу пива без егоис для ип.
Лучший ответ
Рекомендуется

Доброго времени суток

Все зависит от полученной суммы доходов, но не менее 10.000 руб. будет составлять штраф

Удачи Вам. Анна Титова.

21.08.2017, 17:50
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

"Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях" от 30.12.2001 N 195-ФЗ (ред. от 29.07.2017) (с изм. и доп., вступ. В силу с 10.08.2017)

КоАП РФ, Статья 14.5. Продажа товаров, выполнение работ либо оказание услуг при отсутствии установленной информации либо неприменение в установленных федеральными законами случаях контрольно-кассовой техники

2. Неприменение контрольно-кассовой техники в установленных законодательством Российской Федерации о применении контрольно-кассовой техники случаях -

влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере от одной четвертой до одной второй размера суммы расчета, осуществленного без применения контрольно-кассовой техники, но не менее десяти тысяч рублей; на юридических лиц - от трех четвертых до одного размера суммы расчета, осуществленного с использованием наличных денежных средств и (или) электронных средств платежа без применения контрольно-кассовой техники, но не менее тридцати тысяч рублей.

(часть 2 в ред. Федерального закона от 03.07.2016 N 290-ФЗ)

(см. текст в предыдущей редакции)

21.08.2017, 17:17
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

А для физ лица какой штраф пологается

21.08.2017, 17:49

Доброго времени суток

Для физических лиц такого штрафа нет, потому что коммерческой деятельностью должен заниматься либо индивидуальный предприниматель, либо юридическое лицо

Удачи Вам. Анна Титова.

21.08.2017, 17:51