Процесс ликвидации МУП - долги по зарплате, увольнение директора и исключение из ЕГРЮЛ

• г. Мурманск

Как ликвидировать МУП? В штате только директор, бухгалтер работает по договору. В МУПе долги по зарплате. Можно ли закрыть МУП, если уволится директор и никто не обратится в суд с иском по зарплате? Через какое время могут исключить из ЕГРЮЛ? Какую ответственность и в течение какого времени несет уволившийся директор?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Рекламируй свои любые услуги бесплатно
на nem.com
Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! Муниципальное предприятие ликвидируется по решению его учредителя или собственника, а также по судебному решению. Порядок ликвидации муниципального предприятия определяется статьей 63 ГК РФ.

Доброго времени суток! Чтобы ликвидировать МУП нужно принять решение о его ликвидации в порядке, предусмотренном Уставом данного МУП.