Как составить возражение на начисленные огромные проценты и услуги представителя в иске МФО?
Здравствуйте. На меня подал исковое заявление МФО. Кто может помочь составить возражение на начисленные огромные проценты, возмещение услуг представителя? Я взяла 6000 руб. через интернет 17 июля 2016 г.. С меня требуют взыскать основной долг 6000 р., проценты 23208 р., пени 441 р., услуги представителя 6200 р., и судебные расходы 1089,47 р. Возможно ли снизить проценты и услуги представителя, на какие статьи ссылаться?
Добрый день! Любой юрист может составить возражение. Но это платная услуга. 6200 - это очень "скромные" расходы на представителя. В среднем участие представитея в суде стоит 15 000 рублей в день. Поэтому, если и снязят, то незначителльно. Смотря как Вы обоснуете в возражении. Проценты тоже не снизят. Они предусмотрены договором. Снизить могут только неустойки и штрафы.
---Здравствуйте, Вы можете обратиться лично к юристу, и вам подготовим консультацию или составим документ, на платной основе, на основании "Гражданского кодекса Российской Федерации (часть вторая)" от 26.01.1996 N 14-ФЗ (ред. от 23.05.2016) ГК РФ Статья 779.
Добрый день, чтобы получить подробные рекомендации по этому вопросу обращайтесь за работой на почту или по телефону к выбранному юристу. И все уточняйте.
С меня хотят взыскать услуги их представителя.
Здравствуйте! Если вы выступаете ответчиком в суде, если иск будет удовлетворён, то судебные расходы, которым относятся расходы на представителя, могут быть взысканы с вас.
Если вы проиграли дела в суде, то с вас могут быть взысканы судебные расходы, в том числе расходы за участие в деле представителя.
Здравствуйте! В данном случае в соответствии с существующим законодательством, если Вы проиграете дело, то услуги представителя будут взысканы с Вас.