Может ли судья аннулировать сделку дарения при назначении процесса реализации имущества у банкрота
Добрый день! У меня следующий вопрос: со 02.03.2017 г. я объявлена банкротом и на тот момент, являлась собственником квартиры и она была моим единственным жильем, а в июне 2017 г. оформила договор дарения этой квартиры на свою маму, так как уже давно не проживаю в том городе. Имеет ли право судья при назначении процесса реализации имущества аннулировать сделку дарения и заставить меня продать эту квартиру? Спасибо!
Здравствуйте Галина... Не судья а финансовый управляющий может через Суд признать сделку незаконной так как на лицо уход от уплаты кредиторской задолженности. Кроме того возможно сообщение в полицию о признаках умышленного банкротства! А точнее можно сказать зная всю картину в целом.
С уважением, Сергей Фесенко.