На каком основании пристав уменьшил процент долга по алиментам с 25 на 15? Что в таком случае делать?
Добрый день! Пристав не может ничего уменьшить, пристав действует только на основании решения суда, сходите на прием к приставу и все узнайте, ознакомьтесь с документами, может быть плательщик алиментов подавал в суд на уменьшение.
Нет. Уменьшение самих алиментов было. 16.5 % сейчас пристав хочет уменьшить накопившийся долг 25% на 15%. Мативирует тем что в доугой семье тоже дети. Хотя я возражала т.а процент долга 25% я добивалась через суд. Как быть. Пристав не хочет слушать и делает свое.
В таком случае пишите жалобу старшему судебному приставу или обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.