Пичаево, 21.08.2017, 18:11

На каком основании пристав уменьшил процент долга по алиментам с 25 на 15? Что в таком случае делать?

Вопрос №13052174 из г. Тюмень
опубликован 21.08.2017, 18:11
На каком основании пристав уменьшил процент долга по алиментам с 25 на 15? Что в таком случае делать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Пристав не может ничего уменьшить, пристав действует только на основании решения суда, сходите на прием к приставу и все узнайте, ознакомьтесь с документами, может быть плательщик алиментов подавал в суд на уменьшение.

21.08.2017, 18:16

Нет. Уменьшение самих алиментов было. 16.5 % сейчас пристав хочет уменьшить накопившийся долг 25% на 15%. Мативирует тем что в доугой семье тоже дети. Хотя я возражала т.а процент долга 25% я добивалась через суд. Как быть. Пристав не хочет слушать и делает свое.

21.08.2017, 18:23

В таком случае пишите жалобу старшему судебному приставу или обращайтесь с жалобой в органы прокуратуры, на основании ст. 10 ФЗ о прокуратуре, пусть разбираются в данном вопросе.

21.08.2017, 18:25

Не нашли ответ на свой вопрос?

Задайте его бесплатно — юристы ответят в течение нескольких минут

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских