Определение суммы и порядка взыскания алиментов от отсутствующего официального дохода мужа при наличии ребенка возрастом 7 месяцев
Мы с мужем живем вместе, но денег я от него невижу, у нас ребенку 7 месяцев, хочу подать на алименты. Официально он негде не работает, на какую сумму можно расчитывать? Должен ли он платить алименты мне до исполнения ребенку 1,5 лет? Иск нужно подавать сразу на взыскание алиментов ребенку и мне? Спасибо.
Лучший ответ
Наталья!
при нерегулярном заработке лица, обязанного платить алименты или при отсутствии у него работы, алименты целесообразно взыскивать в твердой денежной сумме. Кроме того, Вы имеете право на алименты на свое содержание до достижения ребенком трех лет. Алименты исчисляются исходя из МРОТ .
Подавать нужно два заявления мировому судье по месту жительства ответчика.
С уважением,
Наталья подается один иск на алименты а если не где не работает то платятся алименты по средней зарплате в вашем регионе