Обещанная добавка к пенсии для работающих пенсионеров не поступила - что произошло?

• г. Белев

Здравствуйте! Я являюсь работающим пенсионером. В СМИ, в том числе и на Вашем сайте, прочитала, что в августе 2017 года все работающим пенсионерам будет добавлено к пенсии 200 руб. Но сегодня, получив пенсию, я этой добавки не обнаружила. Я что-то неправильно поняла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (4):

Надбавка полагается работающим пенсионерам в размере от 74 до 222 рублей в зависимости от зарплаты и стажа. Выясняйте в ПФ, почему Вам ничего не добавили.

Здравствуйте! С 1 августа 2017 года произведен перерасчет пенсии работающим пенсионерам. Получили прибавку только те, кто в 2016 году работал. В среднем, таким пенсионерам добавили около 200 рублей. Больше никто ничего не объявлял, никаких 200 рублей свыше перерасчета.

Работала и в 2016, и ранее, и продолжаю работать до сих пор.

В таком случае, никто, кроме сотрудников пенсионного фонда, ситуацию не прояснит - необходимо обращаться к ним за разъяснениями.