LSN Messenger
Белев, 21.08.2017, 18:51

Обещанная добавка к пенсии для работающих пенсионеров не поступила - что произошло?

Вопрос №13052385 из г. Белев
опубликован 21.08.2017, 18:51
Здравствуйте! Я являюсь работающим пенсионером. В СМИ, в том числе и на Вашем сайте, прочитала, что в августе 2017 года все работающим пенсионерам будет добавлено к пенсии 200 руб. Но сегодня, получив пенсию, я этой добавки не обнаружила. Я что-то неправильно поняла?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте! С 1 августа 2017 года произведен перерасчет пенсии работающим пенсионерам. Получили прибавку только те, кто в 2016 году работал. В среднем, таким пенсионерам добавили около 200 рублей. Больше никто ничего не объявлял, никаких 200 рублей свыше перерасчета.

21.08.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Спасибо, я у Вас в долгу!

Надбавка полагается работающим пенсионерам в размере от 74 до 222 рублей в зависимости от зарплаты и стажа. Выясняйте в ПФ, почему Вам ничего не добавили.

21.08.2017, 18:57
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

Работала и в 2016, и ранее, и продолжаю работать до сих пор.

21.08.2017, 18:59

В таком случае, никто, кроме сотрудников пенсионного фонда, ситуацию не прояснит - необходимо обращаться к ним за разъяснениями.

21.08.2017, 19:06