Районный суд Москвы отказал в восстановлении процессуального срока - противоречие новому ГПК?
Доброго времени суток! Районный суд Москвы отказал в восстановлении процессуального срока. Мосгорсуд определение районного суда отменил и направил дело на новое рассморение. А разве это возможно по новому ГПК? Почему сразу не был восстановлен срок апеелляцилонной инстанцией (что и было указано в просительной части частной жалобы)?
Добрый день!
Районный суд вправе отказать в восстановлении пропущенного процессуального срока на обжалование судебного акта в апелляционном порядке в соответствии с нормами ГПК РФ.
Поскольку Мосгорсуд данное определение отменил, обоснования суда не соответствуют закону, в настоящее время районный суд восстановит пропущенный процессуальный срок.