Как законно забрать личные вещи при разводе, когда они находятся на жилплощади партнера?

• г. Харьков

Я нахожусь в стадии развода. Все мои вещи, включая технику, инструменты и документы находятся на ее жилплощади. Существует ли законный способ забрать вещи?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Ответы на вопрос (1):

Доброе время суток. Конечно, если это вещи принадлежащие вам, вы имеете право их Забрать. Если она отказывается Вам их отдать нужно обращаться в суд с исковым заявлением об истребовании имущества из чужого незаконного пользования на основании статьи 301 304 Гражданского кодекса.