Брянск, 22.08.2017, 12:28

Как освободить гараж, который незаконно используют бывший муж бабушки и отец моего сына, когда право собственности принадлежит моему ребенку?

Вопрос №13052634 из г. Брянск
опубликован 22.08.2017, 12:28
Добрый день. Моему сыну бабушка в дарственную оформила гараж, который получила от своих родителей по завещанию. Гаражом на протяжении многих лет пользуются бывший муж бабушки (дедушка сына) и её сын (отец моего сына). Ни дедушка, ни папа с сыном не общаются вот уже 10 лет. Места их жительства мы так же не знаем. Подскажите пожалуйста, как нам выставить их из гаража, освободить гараж, которым они пользуются незаконно. Ведь законный владелец теперь мой сын. И платить налоги и взносы, чтобы пользовались имуществом совершенно чужие ему люди, как-то неправильно. Подскажите как нам быть, так как ситуация не ординарная и мы в полной растеренности? Заранее огромное спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вам день

Уважаемая Галина Вячеславовна, если гараж оформлен в собственность вашего сына, то они не имеют право пользоваться им без его разрешения. В данном случае либо сын с сотрудниками милиции вскрывает гараж и меняет замки либо подает исковое заявление об истребовании имущества из чужого владения.

22.08.2017, 12:31
Оценка автора вопроса:
То что нужно. Спасибо!

Здравствуйте.

Это не совсем чужие люди, это дедушка и отец Вашего сына, собственника, если я правильно понял. А Вам, да, они уже чужие. Вы, как законный представитель сына можете выставить их в добровольном порядке либо через суд.

22.08.2017, 12:36
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Доброго времени суток. Сын как собственник может сменить замки и начать пользоваться гаражом. Это его собственность и он как хочет, так ею и распоряжается.

23.08.2017, 10:14
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

Всем огромная благодарность за помощь. Полиция в это вмешиваться не хочет. Дедушка послал в суд, а биологический отец сына устроил травлю своей матери с угрозами в адрес сына, за то что она: "подарила чужому человеку гараж". Сейчас готовим иск в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Так будет поспокойнее, на правовом уровне объяснят ху..есть ху.

23.08.2017, 13:25

Здравствуйте.

Вы все правильно делаете. Подавайте в суд и выставляйте их оттуда, раз они ведут себя так даже по отношению к своей матери и Вашему сыну. Пусть знают ху из ху!

23.08.2017, 13:30

Добрый день Галина Вячеславовна!

Для срезания замков и установки новых вам не требуется обращение в полицию. Ваш сын законный собственник.

В случае подачи искового заявления и выигрыша дела за вас это сделаю судебные приставы.

23.08.2017, 13:34