Кемерово, 21.08.2017, 19:54

Я вышла из декрета ребенку 1,10 могу ли я поработать пару месяцев и вернуться снова в декрет посидеть до 3 лет?

Вопрос №13052658 из г. Кемерово
опубликован 21.08.2017, 19:54
Здравствуйте. Я вышла из декрета ребенку 1,10 могу ли я поработать пару месяцев и вернуться снова в декрет посидеть до 3 лет?
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый вечер! Вы вышли не из декрета, (из него вы вышли уже давно), а вышли из отпуска по уходу за ребенком до 1,5 лет. Поэтому в декрет снова вернуться никак не получится. Только в отпуск по уходу до 3 лет.

22.08.2017, 02:12

Конечно можете, только сначала напишите заявление о предоставлении отпуска до полутора лет, если ребёнку не будет 1, 6 года, а потом до трех лет.

21.08.2017, 19:56

То есть работодатель не имеет право уволить пока ребенку не исполнится три года?

22.08.2017, 01:58

Работодатель не имеет права уволить без оснований. А так же не имеет права уволить, пока Вы находитесь в отпуске по уходу за ребенком.

22.08.2017, 02:13