Омск, 21.08.2017, 19:59

Я собралась выйти за муж, но печать не стоит с прошлого развода. Мы развелись через суд но выписку я потеряла. Как мне быть?

Вопрос №13052692 из г. Омск
опубликован 21.08.2017, 19:59
Я собралась выйти за муж, но печать не стаит с прошлого развода. Мы развелись через суд но выписку я потеряла. Как мне быть?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте Екатерина, обратитесь в суд получите повторно решение и в последствии в ЗАГС там поставят вам печать на основании решения суда.

21.08.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вам вечер

Уважаемая Екатерина, вы можете обратиться в архив суда в котором вы получали решение на развод, оплатить госпошлину и получить копию решения.

21.08.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Выражаю признательность за помощь.

Получайте свидетельство о расторжении брака иначе у вас не примут заявление о регистрации брака. Всего Вам доброго и удачи!

21.08.2017, 20:01
Оценка автора вопроса:
Большое спасибо!

Добрый вечер!

Значит нужно идти в суд, получить заверенную копию решения суда и идти в ЗАГС и получать свидетельство о расторжении брака

Всего хорошего.

21.08.2017, 20:02

Доброго времени суток. Вам следует обратиться в суд, который рассматривал заявление о расторжении брака и получить копию решения, с ней обратиться в ЗАГСе получить свидетельство о расторжении брака.

21.08.2017, 20:04

Здравствуйте! В данном случае вам нужно обратится в архив суда по данному обстоятельству. Обратитесь к секретарю суда, где получали решение

21.08.2017, 22:21

А как долго идет эта процедура?)

21.08.2017, 20:14

От Вас зависит. Чем быстрее в суд обратитесь и получите выписку из решения суда, тем быстрее все решите. Рассчитывайте примерно на неделю-полторы.

21.08.2017, 20:17

Здравствуйте, данная процедура может вся пройти в течение месяца, если вы обратитесь сами лично и предоставите все необходимые документы.

21.08.2017, 20:18

Всё зависит от Вас. Решение суда можно получить в приемный день в архиве суда, ЗАГС Также можно подать в приемные часы за 1 день.

21.08.2017, 20:18

Здравствуйте! В данном случае это от вас зависит чем раньше, тем лучше.

Спасибо, что вы с нами, мы были рады вам помочь!

21.08.2017, 22:22