Какие права имею в кооперативной квартире отца без общения с ним и сможет ли он оставить все жене в завещании?
Вы являетесь наследником первой очереди, поэтому можете претендовать на наследство после смерти своего отца, при условии, если он не составит завещание.
--- Здравствуйте, странный вопрос, он может и подарить всё своей жене и ничего вам не останется. И не известно кто и когда уйдёт из этой жизни, поэтому не стоит так принципиально ставить вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
• Здравствуйте, Ваш отец имеет полное право написать завещание на жену или подарить ей квартиру при жизни и тогда вам ничего не достанется
Желаю Вам удачи и всех благ!
Могу ли я в таком случае сейчас при жизни отца отсудить у него причитающееся мне наследство?
Нет, при жизни отца получить наследство вы не сможете. Наследство появится только после смерти отца, тогда и сможете претендовать на имущество.