Санкт-Петербург, 21.08.2017, 20:43

Какие права имею в кооперативной квартире отца без общения с ним и сможет ли он оставить все жене в завещании?

Вопрос №13052727 из г. Санкт-Петербург
опубликован 21.08.2017, 20:43
Здравствуйте, я прописана в 2 комн. Кооперативной квартире отца в г. Сланцы (без права на нее), но проживаю в СПб. Мой отец развелся с моей мамой и второй раз женился. Сейчас мы не общаемся. На что я могу претендовать, когда его не станет. И сможет ли он написать завещание на свою жену, и мне при этом ничего не достанется?
Лучший ответ
Рекомендуется

Вы являетесь наследником первой очереди, поэтому можете претендовать на наследство после смерти своего отца, при условии, если он не составит завещание.

21.08.2017, 20:49
Оценка автора вопроса:
Спасибо за полезный совет!

--- Здравствуйте, странный вопрос, он может и подарить всё своей жене и ничего вам не останется. И не известно кто и когда уйдёт из этой жизни, поэтому не стоит так принципиально ставить вопрос. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

21.08.2017, 20:45
Оценка автора вопроса:
Мне не понравился Ваш ответ!

• Здравствуйте, Ваш отец имеет полное право написать завещание на жену или подарить ей квартиру при жизни и тогда вам ничего не достанется

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 20:47
Оценка автора вопроса:
Спасибо за помощь!

Могу ли я в таком случае сейчас при жизни отца отсудить у него причитающееся мне наследство?

21.08.2017, 21:07

Нет, при жизни отца получить наследство вы не сможете. Наследство появится только после смерти отца, тогда и сможете претендовать на имущество.

21.08.2017, 21:12