могу ли я вернуть свои деньги, если дала своей знакомой 10 тыс. без расписки. Спасибо за ответ.
Можно вернуть только в том случае, если деньги перечисляли через банк. В противном случае доказать передачу денег будет невозможно.
Здравствуйте!
Если у Вас отсутствует расписка, либо иные доказательства передачи денежных средств, то взыскать Вы ничего не сможете.
Желаю Вам удачи и всего хорошего!
Здравствуйте! Вероятность мала, так как доказательств нет. Можно попытаться привести свидетелей, но суд критически отнесется к таким доказательствам.
В судебном порядке вернуть долг не сможете, поскольку надлежащим доказательством является только письменная расписка. Остается рассчитывать лишь на порядочность знакомой.
Здравствуйте! Если нет документа, который подтверждает это, то и вернуть никак нельзя, потому что для суда нужны доказательства. Можно без суда попробовать.
Здравствуйте.
Будет несколько сложно, но при наличии двух свидетелей (а может и больше), у Вас есть шанс вернуть их обратившись к мировому судье о принятии Вашего иска.
Иск подаётся по месту регистрации Вашей подруги. Кроме этого, до подачи иска, Вам необходимо отправить либо вручить претензию подруге, чтобы та одумалась и в добровольном порядке вернула Вам деньги.
С уважением, Дмитрий Игоревич.