Санкт-Петербург, 21.08.2017, 22:17

Как получить проценты по вкладу Сбер книжка 1971 года, если нет уведомления о состоянии счета на 21.08.2017?

Вопрос №13053265 из г. Сыктывкар
опубликован 21.08.2017, 22:17
Уважаемый юридический корпус! Добрый вечер. Подскажите по-жта. Имеется Сбер книхка 1971 года. Есть вклад. Нашли только 30 июня 2017 года. Подано заявление на ее закрытие и получение процентов. На 21.08.2017 нет уведомления о состоянии счета и денежных средствах... Нащи действия.. И есть ли возможность получения этих процентов.. Спасибо.
Лучший ответ
Рекомендуется

Добрый день! Но вообще выплачивают компенсацию. Только нужно знать что там за средства, Вам нужно обратиться а банк еще раз и уточнить было ли принято решение по Вашему заявлению.

21.08.2017, 22:18
Оценка автора вопроса:
Спасибо за понятный ответ!

Сказали 28.08.17 рассмотрение... Я и спрашиваю прспективу.

21.08.2017, 22:24

Нужно видеть саму книжку, но вообще, вот ссылка на сайте сбербанка, можете там просмотреть все по компенсациям data.sberbank.ru

21.08.2017, 22:27

Здравствуйте. Если счет оформлен на кого - либо из ныне живущих, можно было и без обращения в суд держателю счета обратиться в Сбер и получить компенсацию. Если, конечно, счет на умершего, то наследник имеет право был обратиться к нотариусу с заявлением о вступлении в права наследования на денежные средства, хранящиеся на счете, нотариус запросил бы сведения, сколько в настоящее время составляет компенсация, выдал бы отказ в связи с истечением срока принятия наследства, Вы бы через суд восстановили срок и получили бы денежки. Кстати, в Сбере не рекомендуют закрывать счета, поскольку в скором времени у них планируется перерасчет по таким старым вкладам. Перспективы радужные. Только мне не известно, с каким именно заявлением Вы в суд отправились и как формулировали свои требования.

21.08.2017, 22:31