Что делать, если родился ребенок в Крыму, а Украина не оформляет загранпаспорт?
Добрый вечер, вот такой вопрос у меня и у жены вид на жительство (мы с Украины) у нас родился ребенок в Крыму в фмс говорят что нужно ну украине сделать загран паспорт ребенку что бы вписать его в вид на жительство. НО Украина не оформляет паспорт так как ребенок родился в Крыму. Как быть.
Лучший ответ
Добрый день! Вам нужно обратиться письменно в УФМС за разъяснением, чтобы получить письменный ответ, можно через их сайт. Установленного образца заявления не существует. Пишется в свободной форме с изложением и пояснением обстоятельств по делу. От кого, ваши адрес и телефон, кому (ФИО или название организации, должности), что, где, когда, что просите или что хотите узнать... Дата, подпись.