Какие документы нужно приложить к иску о признании нахождения ребёнка на иждивении и в какой суд обращаться? Пример заявления нужен. Проживание в Ставрополе, Россия.

• г. Ставрополь

Здравствуйте, подскажите пожалуйста какие документы нужно приложить к иску о признании нахождения ребёнка на иждивении и в какой суд обращаться? Проживаем в городе Ставрополе, регистрация Ставропольская. Можете ли Вы отправить образец заявления? Вкратце опишу ситуацию: Я гражданка Украины, сын от первого брака тоже, проживаем в РФ по РВП, я нахожусь в браке за гражданином РФ, имеем совместного сына гр РФ, муж военный, хотим подать на расширение жил площади, но нам не дают, так как у меня и сына старшего гражданство иного государства, решили подать в суд на иждивение, то есть муж хочет взять старшего сына на иждивение. И обязательно ли нанимать юриста для оформления иска? И сколько это будет стоить для нас?

Огромное спасибо заранее.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, уважаемая Алина

Чтобы правильно все составить конечно лучше обратиться к юристу. Цены у всех разные выбирайте и обращайтесь

Удачи вам и вашим близким!