Махачкала, 21.08.2017, 22:43

Просрочка по кредиту - решение суда на возврат, но как быть, если нет возможности выплатить всю сумму разом?

Вопрос №13053398 из г. Махачкала
опубликован 21.08.2017, 22:43
Здравствуйте, скажите пожалуйста, просрочка по кредиту два года до этого два года платила исправно, есть решение суда на возврат полной суммы, нет возможности оплатить все разом, как только появилась возможность деньги вношу каждый месяц, как быть звонят из бизнес актив коолекшн, и приходят приставы! Как быть, пока нет никакой возможности выплатить всю сумму разом.
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте.

Коллекторов советую просто игнорировать.

Обратитесь в суд вынесший решение и просите отсрочить и/или рассрочить оплату долга.

21.08.2017, 22:44
Оценка автора вопроса:
Благодарю Вас!

• Здравствуйте, Если у вас большие просрочки, то не нужно ничего платить до момента вынесения решения суда, ваши деньги будут уходить только на оплату процентов

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 22:46

Доброго времени суток. Пишите ходатайство о рассрочке и отсрочке платежей приставам. Если откажут. Аналогичное заявление в суд, предоставив доказательства сложного материального положения.

21.08.2017, 22:46

Здравствуйте.

С коллекторами дел лучше не иметь. В вашей ситуации самое верное решение, - это подать в суд с просьбой отсрочки платежа в связи с финансовыми трудностями.

21.08.2017, 22:47

А можно для этого нанять адвоката и самой не являться в суд?

21.08.2017, 22:45

Здравствуйте, конечно можно. Если у вас будет заключено представление, то адвокат будет представлять все ваши интересы.

Удачи вам и всего наилучшего

21.08.2017, 22:46

• Здравствуйте, Конечно можно, юрист или адвокат будет посещает судебное заседание по нотариальной доверенности и ваше присутствие совсем не обязательно

Желаю Вам удачи и всех благ!

21.08.2017, 22:46

София, конечно Вы можете обратиться к адвокату или к юристу и просить предоставлять ваши интересы в суде.. можете заключить договор оказания услуг.

21.08.2017, 22:47