Калининград, 21.08.2017, 23:24

Мы хотим всем домом (три квартиры всего) выйти из состава Жека. Как это правильно сделать?

Вопрос №13053516 из г. Калининград
опубликован 21.08.2017, 23:24
Мы хотим всем домом (три квартиры всего) выйти из состава жека. Как это правильно сделать?
Лучший ответ
Рекомендуется

Здравствуйте. Ознакомиться со ст. 44, 46 ЖК РФ. Провести общее собрание собственников дома. Запротоколировать.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 00:07
Оценка автора вопроса:
Благодарю за потраченное время!

Статьи законодательства, упомянутые юристами в ответах:

В какие инстанции нужно разослать протоколы собрания?

22.08.2017, 10:05

Любовь, решение общего собрания собственников вам необходимо направить непосредственно в вашу управляющую компанию.

Удачи вам и всего наилучшего

22.08.2017, 10:09

Здравствуйте. Решение собрания собственников жилья о расторжении договора на управление МКД уполномоченное лицо - тоже надо протокол по этому поводу - вместе с претензией о расторжении договора относит в УК. Передается все под роспись о приеме. В приложениях обязательно указывается наименование всех документов, которые прикладываются. В случае отказа УК расторгнуть договор управления - обращаться в суд с соответствующим иском.

P.S. - это общая приписка, а не кому-то конкретному. Не пишите мне бесплатные вопросы и уточнения на "Стене" и в личной почте. Моя бесплатная консультация и ответы на уточнения - только здесь, на сайте. Всего Вам доброго.

22.08.2017, 10:36