Право на пенсию по потере кормильца для сироты 19 лет во время обучения
Здравствуйте! Ребенок 19 лет (круглый сирота) закончил в 2017 весной училище. Сдал документы в это же училище на получение второй профессии на дневное обучение. Будет ли государство ещё платить ему пенсию по потере кормильца до конца обучения?
Лучший ответ
Доброго времени суток. Пенсия по потере кормильца в соответствии с законом выплачивается до 23 лет ребенку при условии обучения его по очной форме, то есть на дневном обучении. Следовательно право на пенсию у него сохраняется.
Наконец-то все понятно, благодарю!