Владивосток, 22.08.2017, 04:29

Вопрос о приватизации квартиры для военнослужащего в городе Владивосток с договором социального найма более 6 лет

Вопрос №13053911 из г. Владивосток
опубликован 22.08.2017, 04:29
Здравствуйте! Я военнослужащий проживаю в гор. Владивосток, в квартире по договору соц. найма более 6 лет. Я и члены моей семьи прописаны в данной квартире. Могу ли я приватизировать данную квартиру?
Лучший ответ
Рекомендуется

Если Вы имеете квартиру по договору соцнайма в районе Снеговой Пади, то приватизация возможна только в судебном порядке, т.к. дома этого района городу пока не переданы.

22.08.2017, 04:52
Оценка автора вопроса:
Спасибо, все понятно!

Доброго времени суток. Если квартира предоставленного по договору социального найма, то вы имеете право на приватизацию, приватизировать нельзя только служебное жилье.

22.08.2017, 04:30
Оценка автора вопроса:
Наконец-то все понятно, благодарю!

Если квартира предоставлена по договору социального найма, никогда ранее вы в приватизации не участвовали, то имеете право приватизировать.

22.08.2017, 04:51
Оценка автора вопроса:
Хороший ответ. Спасибо!

А на какой срок продлена приватизация?

22.08.2017, 04:49

Никаких сроков не установлено, то есть приватизация является бессрочной

Вы имеете право обратиться с заявлением в любое время.

22.08.2017, 04:52

В этом году принято решение, что приватизация продлена бессрочно. Что будет решено в следующем и последующих годах пока не известно.

22.08.2017, 04:53

В настоящее время наши законодательные власти законодательно продлили срок приватизации на неогрантченный срок, то есть бессрочно.

22.08.2017, 05:54