Перерасчет взносов за капитальный ремонт - кто должен оплатить задолженность и возможность обратиться в суд
Если Вы являетесь собственниками квартиры, администрация города не могла являться плательщиком взносов на капитальный ремонт. Смысла обращаться в суд не вижу.
Добрый день! Я бы хотела уточнить: собственниками мы являемся с 01.3.2015, а счета нам выставили с 01.09.2014 по 28.02.2015, т.е. за тот период когда квартира принадлежала Администрации.
Доброго времени суток
Нет, за этот период платить Вы не обязаны.
Вы вправе обратиться с жалобой в прокуратуру в порядке, установленном Федеральным законом от 02.05.2006 N 59-ФЗ (ред. от 03.11.2015) "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации".
Прокуратура проведет проверку по данному факту.
Удачи Вам в решении Вашего вопроса.
В этом вопросе имеется такой нюанс, что если покупаете квартиру с долгами, то эти долги сами и оплачиваете. Необходимо было урегулировать этот вопрос на стадии покупки.