Мой сын украл и сдал в ломбард золотой браслет - что делать и как решить ситуацию?
• Здравствуйте, Если вы обратитесь в полицию, на учёт поставят всех, в том числе и вашего сына, друга можно привлечь к ответственности. Неужели вам золотой браслет дороже, лучше заняться воспитанием сына
Желаю Вам удачи и всех благ!
--- Здравствуйте, всех осудят и вашего в том числе, и могут отправить в детскую спецшколу, Пробуйте с родителями решить вопрос по выплате денег за браслет, но виновен ваш сын, и похоже что это только начало, если не начнёте его воспитывать, дальше, будет хуже.
Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.
Сын теперь под домашним арестом, на улицу нельзя, компьютер нельзя, занимается уборкой и книжки читает. Скачала книгу "Уголовный кодекс для подростков", тоже дам почитать, чтобы мне прочитанное пересказывал. Правильно ли мои объяснения ему, что за своё деяние он может получить ст. 158 УК, а его друг, сдавший золото ст. 175 УК?
Доброго времени суток
Ваше объяснение очень правильные и воровать золотые браслеты у мамы и любые другие вещи, как минимум подло с его стороны, придётся на первую зарплату купить маме браслет
Удачи Вам. Анна Титова.