Как родители могут доказать отсутствие имущества сына в доме?
Александр! Возможно, конечно, все, но описанные Вами действия судебных приставов будут незаконными. Как правило, приставы вообще не идут в жилое помещение, которое не является собственностью должника. Но если пришли - постарайтесь предоставить технические паспорта на технику, гарантийные талоны и пр. документы. Даже если эти документы отсутствуют - если есть сомнения в принадлежности имущества - приставы не описывают. Если все-таки описали имущество принадлежащее родителям - им следует обратиться в суд с жалобой на неправомерные действия судебных приставов, суд в таких случаях принимает сторону пострадавшей стороны.